Душники-Здруй-2019. Лесюк занял 12-е место в спринте

Три россиянина заняли места на подиуме в гонке Кубка IBU

Второй из спринтов дня на четвертом этапе Кубка IBU в польском Душники-Здруй оказался более успешным для украинцев. Попасть в десятку лучших на этот раз не получилось, но кубковые очки сумели заработать трое наших ребят в условиях довольно жесткой конкуренции.
Лучшего в карьере в гонках Кубка IBU 12-го места удалось добиться Тарасу Лесюку. Этому помогла идеальная стрельба нашего спортсмена: Тарас стал одним из 11-ти участников гонки, прошедших оба огневых рубежа без штрафа.
С одним промахом спринт закончили еще двое наших молодых ребят: у Антона Дудченко 25-й результат, а вышедший на гонку в поздней стартовой группе Виталий Труш сумел финишировать 27-м.
А вот у юниора Богдана Цымбала и нашего самого опытного участника Виталия Кильчицкого со стрельбой в этот раз не сложилось: Богдан с четырьмя кругами штрафа стал 67-м, Виталий - поразив лишь половину мишеней, занял 69-е место.
В общем зачете Кубка IBU норвежец Сиверт Гутторм Баккен, показавший сегодня седьмое время, воспользовался отсутствием в Душники-Здруй своего главного преследователя Симона Фуркада и увеличил отрыв от соперников до 56-ти очков. Антон Дудченко сохранил свое место в топ-20 тотала и является лучшим из украинцев в общем зачете.
Завтра в программе четвертого этапа Кубка IBU вновь два спринта у женщин и мужчин.