ЭПО победил: Логинов выиграл спринт в Оберхофе

Российский биатлонист, отбывший дисквалификацию за применение допинга, идеально прошел гонку

11-го января в немецком Оберхофе состоялась мужская спринтерская гонка. Победу благодаря отличной скорости и идеальной стрельбе одержал россиянин Александр Логинов, отбывший дисквалификацию за применение эритропоэтина. Круг штрафа не позволил лидеру общего зачета Кубка мира Йоханнесу Бё выиграть четвертый спринт подряд в сезоне, он занял второе место. Третья позиция у шведа Себастьяна Самуэльсона, который прошел без промахов обе стрельбы.

Украинские биатлонисты в очередной раз не порадовали высокими результатами. 25-м стал капитан Дмитрий Пидручный, также в очки попал Сергей Семенов. Артем Прима с тремя промахами в пассиве сумел лишь квалифицироваться в гонку преследования. Руслан Ткаленко занял 61-е место и не сможет принять участие в субботнем персьюте.