Олимпиакос - чемпион. Пока

Греческий «Олимпиакос» могут лишить чемпионского звания

В воскресенье «Олимпиакос», обыграв в заключительном, 30-м туре чемпионата Греции «Ираклис» и стал чемпионом страны. Отрыв от АЕКа, который занял второе место, составил два очка. Бронзовым призером стал «Панатинаикос».

Вместе с тем, международный спортивный арбитраж в Лозанне рассматривает жалобу «Аполлона» - команды-аутсайдера, с которой ранее были сняты очки от выигранного матча с «Олимпиакосом». Было установлено, что «Аполлон» в февральском матче выставил одного из игроков против правил, в результате чего победа клуба над будущим чемпионом была отдана «Олимпиакосу».

В случае если арбитраж примет сторону «Аполлона», «Олимпиакос» может лишиться трех очков в итоговой таблице, а вместе с ними и чемпионского титула.

По итогам сезона греческую суперлигу, помимо «Аполлона», покидают клубы «Атромитос» и «Верия».

Советский спорт

Источник Советский спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 декабря 2025, 10:01 4

Привычной борьбы за золотые медали между «Шахтером» и «Динамо» не получится