Сборная Украины уступила Египту на Кубке Риги

Украинцы проиграли сопернику всего в одно очко - 24:25

Продемонстрировав достойную игру, мужская гандбольная сборная Украины все же уступила сборной Египта (24:25) на Кубке Риги. В начале второй половины подопечные Сергея Бебешко были впереди 14:13, потом уступали 17:21, пытались спастись, сократив отставание до минимума. Был шанс вырвать ничью, но свою атаку на последней минуте украинцы до броска не довели. Не хватило сыгранности, что неудивительно. В таком составе сборная еще не играла. Напомним, тренеры не стали вызывать многих лидеров, решив проверить молодежь и ближайшие резерв. Бебешко много варьировал составом, дав поиграть всем игрокам. Выходили все, кроме Александра Тильте, который заболел на сборах в Конча-Заспе. Уверенно начал игру вратарь Антон Деревянкин, но в средине первого тайма он получил красную карточку, когда вышел на перехват передачи и столкнулся с соперником. Египет в отличии от сборной Украины играл основным составом. Команда испанского тренера Давида Девиса готовится к участию в январском чемпионате мира-2019.
Кубок Риги. 1 тур. 27 декабря
Украина - Египет -24:25 (11:12)
Впереди у сборной Украины на Кубке Риги матчи против Латвии (27 декабря) и Бельгии (28 декабря).