Обертиллах-2018. Три украинки квалифицировались в финал суперспринта

Юлия Журавок, Мария Кручова и Яна Бондарь

Первой украинкой, квалифицировавшейся в финал суперспринта в истории участия наших спортсменов в гонках такого формата, стала Юлия Журавок. Для этого в гонке в рамках третьего этапа Кубка IBU в Австрия Обертиллиахе Юле оказалось достаточно точно поразить все мишени, хотя по скорости стрельбы у нее одно время с Ольгой Абрамовой, использовавшей один запасной патрон. Отстав от победительницы квалификации, шведки Ингелы Андерссон, на 17 секунд, Юля показала 9-й результат и с этой позиции будет стартовать в масс-старте.
Компанию Журавок в финале составит стартовавшая чуть позже Мария Кручова, которая здорово отработала на огневых рубежах даже с учетом использования одного запасного патрона, у Марии пятое время в скорострельности! Стартовый номер Кручовой в финале 19-й. Наконец, приятно удивила Яна Бондарь, ограничившаяся всего одним запасным патроном в стрельбе стоя и также вошедшая в топ-30 с 27-м результатом!
Таким образом, в масс-старте, который состоится в 16:00 по киевскому времени, выступят три украинских девушки.