Недостижимая Барса

Реал сыграл с Вильярреалом вничью, а Эспаньол выиграл на выезде

Мадридский Реал отстает от Барселоны все больше и больше. Теперь собственно, он борется не с командой Райкаарда, а с другим барселонским клубом - Эспаньолом. Очков у Реала и младшего брата Барсы (у которого, как и положено, плохие отношения со старшим братцем) одинаково. А по личным встречам у Эспаньола даже преимущество. В целом же, после Барселоны команды в турнирной таблице движутся довольно ровно, равнопеременно.

Итак, как и предполагалось, Реал не сумел сломить сопротивление Вильярреала на его поле. Не настолько сейчас, «галактикос» превосходят примерных середняков, чтобы все время у них выигрывать. Вот Барса может у них выигрывать довольно часто, потому она и на первом месте.

Ни одного гола суперзвездная линия атаки не смогла забить в ворота Рейны. Ни Роналдо, ни Оуэн, ни Морьентес не смогли. Правда, в составе реала не было ряда серьезных игроков - Зидана, Фигу, Рауля, Роберто Карлоса (если помните такого). Так что с созиданием в середине поля были сложности - Селадеса, Солари и Бекхэма явно не хватает для полноценного снабжения передачами форвардов.

В общем, это все детали и мелочи, а вот, что у Реала до сих пор не поставлена игра, а звезды почему-то перестали добиваться результата и без особой организации труда, на одном мастерстве - это факт. И чует мое сердце, что Ремон все же не тянет быть главным тренером в Реале. Пора звать усатого Дель Боске из Турции. Или Кварцяного.

Вильярреал - Реал - 0:0

Вильярреал: Рейна, Арруабаррена, Хави Вента, Кике Альварес, Гонсало, Сорин, Хосико (Пенья, 86), Рикельме, Санти Касорла (Фонт, 72), Гуайре (Форлан, 66), Фигероа.

Реал: Касильяс, Самуэль, Павон, Сальгадо, Рауль Браво, Эльгера, Селадес, Бекхэм (Хави Гарсия, 63), Солари (Мехья, 82), Роналдо (Морьентес, 63), Оуэн.

Не смог обыграть Расинг Депортиво. Я вам больше скажу, только на 90 минуте Депор отыгрался - это сделал Вальтер Пандиани. Правда, и в пользу Расинга счет изменился на 86 минуте, так что игра в Сантандере была интересная. Состав Депортиво для любителей - Молина, Андраде, Сезар (Капдевилья, 90), Мануэль Пабло, Ромеро, Мауро Сильва, Душер, Фран (Виктор, 75), Скалони, Валерон, Луке (Пандиани, 76).

О бывших соперниках по кубку УЕФА. Сарагоса дома уступила Эспаньолу. Единственный гол на счету бывшего форварда испанской сборной Тамудо. Похоже, Сарагосе тоже игра с Днепром дорого обошлась. А Севилья обыграла дома Атлетик из Бильбао (Баптиста и карлитос отличились во втором тайме). А мадридский Атлетико переиграл на своем Висенте Кальдероне Осасуну (бывший спартаковец Марсело Соса в этом матча был удален). Сей шаг позволил полосатым скакнуть аж на шестое место.

Скучную нулевую ничью сыграли Леванте и Хетафе. А в рубрике «битва за жизнь» Мальорка обыграла Нумансию со счетом 3:2. При этом до 79 минуты матча счет был 0:2 в пользу гостей. За последние 11 с чем-то минут островитяне забили три гола - вот это воля к победе. Отличились серб Андрюха Делибашич и Луис Гарсия дважды.