Олег ШЕЛАЕВ: «Игра Марлоса и Тайсона будет зависеть от газона»

Специалист поделился ожиданиями от матча «Шахтер» — «Лион»

Экс-игрок сборной Украины по футболу Олег Шелаев поделился ожиданиями от поединка лиги чемпионов «Шахтер» - «Лион».

«Тяжелая будет игра. Шахтеру нужна только победа, а Лион устроит и ничья. Поэтому жду обилия желтых карточек и, может быть, даже удаления. Думаю, и погода такому футболу поспособствует, ведь в Киеве на среду прогнозируют сильный снегопад. Поле станет тяжелым, и мяч сложно будет контролировать. Ожидаю в этом поединке много столкновений.

Игра Марлоса и Тайсона будет зависеть от состояния газона. Для хороших солистов нужны нормальные условия. Перед Лионом, конечно же, стоит более легкая задача - сдержать соперника. А Шахтеру надо обязательно забить в первом тайме, поскольку после перерыва поле станет вязким. Кроме того, горнякам тогда придется рисковать. Мне кажется, победит тот, кто просто меньше будет ошибаться. Учитывая все расклады, поставлю все-таки на ничью», - считает Шелаев.

Матч Лиги чемпионов «Шахтер» - «Лион» состоится на киевском НСК «Олимпийский» в среду, 12-го декабря, в 22:00.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com