Понравился ли Девич Веремееву?

Помощник Алексея Михайличенко побывал на матче «Металлург» З - «Металлист»

Дубль сербского полузащитника «Металлиста» в игре с запорожским «Металлургом» принес его команде важные три очка, которые позволили харьковчанам после долгого перерыва вернуться на третье место. За подвигами заявившего о желании сменить гражданство футболиста с трибуны наблюдал тренер сборной Украины Владимир Веремеев.

- Действительно, я был на матче в Запорожье, - рассказал в разговоре с корреспондентом «СЭ» Сергеем ЦЫБОЙ помощник Алексея Михайличенко. - Это была плановая поездка: все тренеры сборной посещают наиболее интересные матчи в туре. Поединок «Металлург» 3 - «Металлист» не стал исключением.

- Что можете сказать об игре Марко Девича, заявившего на прошлой неделе в «СЭ» о своем желании выступать за сборную Украины и сделавшего дубль в Запорожье?

- Конечно же, я знаю о желании сербского полузащитника выступать за сборную Украины. Но мы должны понимать: одним из кандидатов в сборную Украины он сможет стать лишь после того, как пройдет процедуру смены гражданства. Желание натурализировать игрока в первую очередь должно быть у клуба, а также, разумеется, у самого футболиста.

- Не обсуждали перспективы этого игрока с Мироном Маркевичем?

- Нет. Сразу после матча мне нужно было уезжать, да и такой разговор, честно говоря, не планировался.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 11

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…