Меньше слов!

Блохину пора перестать заниматься болтовней и начать реально работать

У Олега Владимировича сейчас очень незавидное положение: доверенная ему «Москва» валится в чемпионате (после пяти матчей - два очка и предпоследнее место в турнирной таблице), футбольная общественность российской столицы настроена против тренера-легионера, а президент клуба Юрий Белоус, который и лоббировал приглашение Блохина, покинул свой пост.

Блохин всегда любил учить представителей СМИ. Во всяком случае, во время работы со сборной Украины его отношения с журналистами вряд ли можно было назвать идеальными. Олег Владимирович частенько вступал с журналистами в словесные перепалки, придираясь и обсуждая вопросы последних. Нередко все это происходило на повышенных тонах с его стороны. Пока был результат, тренеру прощали все, когда он исчез, радость от побед сменилась уважением к былым заслугам. Однако все это было в Киеве, а не в Москве. А в Москве результатов нет, и для москвичей Олег Владимирович, во многом благодаря внешнеполитическому вектору России, - иностранец.

По мнению Блохина (читаю последнюю пресс-конференцию после проигранного матча «Амкару») неудачи «Москвы» связаны с многочисленными травмами игроков и проваленной селекцией в зимнее межсезонье. Понятно, что травмы - причина объективная, а вот на счет селекции - кто ее провалил, как не вы, Олег Владимирович?

Как бы там ни было, но одна из самых ярких команд прошлого сезона, демонстрирует сегодня, пожалуй, самый примитивный футбол в Премьер-лиге. Как мы помним, игра сборной Украины под руководством Блохина тоже не отличалась оригинальностью, и той команде удавалось побеждать не за счет класса, а благодаря порядку и сплоченности коллектива. Ряд скандалов по ходу отборочного цикла Евро-2008 (например, ситуация с Ворониным) явно повлияла на микроклимат внутри коллектива, поэтому мы получили тот результат, на который заслуживали. Наладить отношения с игроками Олегу Владимировичу не удается и в «Москве». Они (как мы слышим от самого тренера) не понимают его видения футбола, а аргентинцы и вовсе, выражаясь фигурально, «деревянные».

При этом Блохин продолжает наступать на те же грабли, что и в Украине, с первых же дней своего нахождения в «Москве» задав холодный градус в отношениях с журналистами, недооценивая роль СМИ в современном футбольном мире. Заметим, что «Москва» для столицы России, это как «Арсенал» для Киева или «Металлург» для Донецка. Команда без души, но с деньгами и достаточно рафинированными болельщиками из Фан-клуба. В свете того, что клуб уже покинул Юрий Белоус, прикрывать Олега Владимировича никто не будет - ни СМИ, ни болельщики.

Оставшись один на один с «Москвой» и Москвой, Блохину пора, наконец-то, понять, что там, это не тут, и попытаться начать пахать, закатав рукава.

Дмитрий КОЛИСНИЧЕНКО, редактор еженедельника «Киевское Слово» специально для sport.ua

P.S. Блог Дмитрия Колисниченко читайте по адресу: http://blog.sport.ua/~kolisnichenko_dima/

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 21:04 0

Боссы североамериканского клуба очень довольны подписанием форварда «Шахтера»

Комментарии