ПРОКУНИН: Девушки могут высказываться и это не воспринимается в штыки

Тренер украинских биатлонисток проанализировал результаты спринтерской гонки в Шушене

Старший тренер украинских биатлонисток Андрей Прокунин поделился мнением о наставниках команды В.
- Во время сезона на Кубке IBU со спортсменками будут работать Александр Беланенко и Валерий Лесников. Хватит ли авторитета и знаний этим тренерам, чтобы брать на себя ответственность за команду?
- Да, эти два тренера будут работать с командой на этапах Кубка IBU, и я даже не сомневаюсь в том, что они справятся. На первом этапе в Идре им будет помогать Владимир Махлаев, он вместе с Дарьей Блашко сейчас там. Могу сказать, что Валерий Сергеевич Лесников привнес очень много нового и полезного в команду. Он очень большую и кропотливую работу делал "в поле", то есть на подъемах, на трассе... Очень много сделал в теоретическом плане.
Александр Беланенко также не первый год в команде, он владеет огромным опытом, как в тренировочном процессе, так и в организационном. Они с Лесниковым хорошо дополняют друг друга. Что касается Владимира Махлаева, то тут, как мне кажется, даже не стоит ничего комментировать. Это человек с огромным опытом и знаниями. И что самое главное, мы все смогли найти взаимопонимание.
Все девушки это видят и понимают, стараются делать свою работу по максимуму, и мы для них помощники в этом стремлении. И я повторюсь, что девочки сейчас имеют возможность высказываться и это не воспринимается в штыки. Они тратят свою жизнь, свои силы для достижения результата, и вместе мы двигаемся вперед.
Читайте также: ПРОКУНИН: «Молодые биатлонистки провели достойную гонку в Шушене»
Денис Шаховец Источник: XSport
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом

Комментарии