Унаи ЭМЕРИ: «Сегодня я решил сыграть без Озила»

Наставник лондонского «Арсенала» объяснил, почему решил оставить игрока на скамейке запасных

Наставник «Арсенала» Унаи Эмери объяснил, почему полузащитник Месут Озил не принял участия в победном матче против «Борнмута» (2:1).

Выездная победа 1:2 в воскресенье позволила «канонирам» продлить свою беспроигрышную серию до 17 матчей с учетом всех соревнований и приблизиться на расстояние в одно очко к топ-4 Премьер-Лиги.

Весь матч против «вишенок» Озил провел на скамейке запасных, а во втором тайме даже не получил команды разминаться. По словам Эмери, он просто решил, что в этой игре Месут команде не нужен.

«Почему Озил даже не разминался? Это зависит от того, какой матч мы играем, и как складывается игра на протяжении 90 минут. Я решил сыграть по-другому.

Мы много думали, как нам лучше провести этот матч - матч, в котором высоки требования к физической готовности и который играется в высоком темпе. И мы решили сыграть так, как сыграли.

Однако каждый игрок важен. Сегодня мы выбрали схему с тремя защитниками. Это еще одна возможность прибавить и нащупать свою лучшую игру», - цитирует Эмери Daily Mirror.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 27 апреля 2024, 21:52 21

Украина спокойно обыграла Эстонию