ШЕВЧЕНКО: «Дам еще один шанс молодым футболистам проявить себя»

Наставник сборной Украины ответил на вопросы журналистов накануне спарринга с Турцией

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился ожиданиями от товарищеского матча с национальной командой Турции.

- Я с уважением отношусь к Луческу. Он работал долгое время в Украине, оставил определенный след в истории «Шахтера». Он там добился высоких результатов. Это очень положительная фигура в украинском футболе. У нас очень хорошие, близкие отношение. Это будет спарринг с очень хорошей командой. Я считаю сборную Турции очень сильной командой. Это еще один шанс дать молодым футболистам сыграть, проявить себя в завтрашней игре. Чем больше будет замен, тем лучше. Мы попробуем дать всем футболистам сыграть. Будем иметь на следующий год более четкую картину об игроках, на которых мы можем рассчитывать.
- Как можете прокомментировать вызов Александра Сватка в сборную? Имеет ли он шанс выйти на поле?
- Это для нас был необходимый шаг. На сегодняшний момент мы имеем ряд футболистов, которые травмированы. Мы должны оценить их состояние сегодня и завтра. Мы ждем Сватка. Он как и все будет готовиться к завтрашнему матчу и имеет шанс выйти с первых минут или на замену. Если я вызываю игрока, значит он может нам помочь.
Матч Турция - Украина состоится 20-го ноября в Анталье.
Денис Шаховец Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:08 3

В старте «Реала» вышел Кепа Аррисабалага

Комментарии