Англия — Хорватия — 2:1. Текстовая трансляция матча

Сборная Англии: Пикфорд, Уокер, Чилуэлл, Дайер, Гомес, Стоунз, Баркли (Алли, 63), Делф (Лингард, 73), Кейн, Стерлинг, Рэшфорд (Санчо, 73).
Запасные: Батлэнд, Маккарти, Александер-Арнолд, Лингард, Данк, Кин, Санчо, Шоу, Уинкс, Алли, Лофтус-Чик, Уилсон.
Сборная Хорватии: Калинич, Врсалько (Милич, 26), Перишич, Ловрен, Влашич (Рог, 79), Крамарич, Модрич, Брозович, Едвай, Ребич (Брекало, 46), Вида.
Запасные: Ливакович, Милич, Митрович, Брекало, Чалета-Цар, Брадарич, Пашалич, Рог, Бадель, Пьяца, Пиварич.

Баркли (26) - Едвай (67), Брозович (67), Ловрен (89).
Стадион «Уэмбли» (Лондон, Англия).
Арбитр Анастасиос Сидиропулос (Греция).

90+4 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! Хорваты покидают Лигу А, англичане вышли в полуфинал турнира!
90+3 мин. Англичане тянут время.
90+1 мин. Модрич бил с линии штрафной: рикошет - и мяч прилетел в руки Пикфорду.
90 мин. Три минуты компенсировал рефери.
89 мин. Ловрен предупрежден за претензии к арбитру.
88 мин. Ревет Уэмбли, а у хорватов, похоже, просто не осталось сил на финальный штурм.
85 мин. ГОООООООЛ! Навес Чилуэлла со штрафного слева - и Кейн на дальнем углу вратарской, вытянувшись в полушпагате, протолкнул мяч в сетку впритирку со штангой!

83 мин. Кейн навесил справа - в руки вратарю. А затем Чилуэлл забрался в офсайд.
82 мин. Два подряд удара гостей из пределов штрафной. Первый нанес Вида головой пришелся в защитника, второй поймал Пикфорд.
79 мин. Рог вместо Влашича.
78 мин. ГОООООООЛ! Гомес из аута вбросил мяч во вратарскую, Кейн на дальнем углу протолкнул мяч в сторону ворот, и набежавший Лингард с полуметра закатил сферу в пустые ворота.

77 мин. Алли опасно прострелил справа - защитник выбил на угловой. Санчо подавал с угла поля справа - защитник головой выбил мяч в аут.
76 мин. Момент упускают гости! Очередной контрвыпад, и на удар вывели Влашича. Тот бил с линии штрафной и попал в успевшего вернуться защитника.
73 мин. Двойная замена у Англии: Лингард вместо Делфа, а Санчо вместо захромавшего Рэшфорда.
70 мин. Брекало прострелил справа - и заработал угловой. Хорваты разыграли корнер справа.
67 мин. Едвай сбил Стерлинга на фланге, а Брозович в сердцах швырнул мяч о газон - оба получили по горчичнику.
65 мин. Озабоченным выглядит главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт - его команда на данный момент находится на 3-м месте в группе.
63 мин. Алли вместо Баркли.
61 мин. И снова контратка хорватов, Перишич опасно прострелил слева - никто не сумел дотянуться до мяча во вратарской!
60 мин. Брозович после паса Перишича мог забивать второй гол - но промахнулся из выгодной позиции!
59 мин. Стерлинг подавал угловой справа - мяч выбит.
57 мин. ГОООООООЛ! Контратака гостей, Крамарич оказался в штрафной, долго искал брешь в защитных рядах англичан - и в итоге точно пробил в левую от себя девятку!

55 мин. Навес Делфа слева - в аут на противоположном фланге.
53 мин. Модрич сфолил на Дайере, но при этом сам пострадал. Теперь Лука прихрамывает.
52 мин. Модрич подавал угловой слева - защитник выбил мяч головой. В ответной атаке Стерлинг ворвался в штрафную, но удар низом у него не получился - голкипер легко отбил мяч.
51 мин. Перишич прострелил слева - защитник выбил мяч на угловой.
49 мин. Как и в первом тайме, с мячом в основном англичане. Хорваты обороняются большими силами.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Брекало вместо Ребича.
Статистика первой половины игры:

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин. Ребич пробил с ходу - над перекладиной.
43 мин. На Уэмбли сегодня аншлаг:

40 мин. Эх! Баркли бил с лёта из пределов штрафной - в сетку с внешней стороны, совсем рядом со штангой!
38 мин. Неожиданный выпад хорватов, Крамарич бил с острого угла - выше ворот!
37 мин. Немного успокоилась игра в последние минуты.
34 мин. Стерлинг оказался в офсайде.
33 мин. А это бутылочка Пикфорда, на ней написаны фамилии игроков сборной Хорватии с подсказками - кто и как бьет пенальти:

31 мин. Кто-то из хорватов оказался вне игры.
29 мин. Владение мячом на данный момент - 64:36% в пользу хозяев. Фолят чаще хорваты - 3:4.
26 мин. Милич вместо Врсалько. Не похоже, что у Шиме травма.
26 мин. На фланге сбил убегавшего Модрича, сорвав контртаку хорватов.
25 мин. Угловой англичан справа, защитник выбил мяч головой. Чилуэлл в касание добивал - голкипер в прыжке отбил мяч!
24 мин. Хорваты готовят первую замену.
22 мин. Гости разыграли угловой слева, Крамарич пробил из-за штрафной. Мяч шел мимо, но Пикфорд на всякий случай накрыл.
21 мин. Перишич пробил с ходу - в защитника.
19 мин. Еще один корнер хозяев справа, Стоунз выиграл воздух, но мяч от его головы полетел далеко в сторону от ворот.
18 мин. Угловой англичан справа - Брозович выбил мяч головой.
16 мин. Это невероятно! Калинич головой сыграл за пределами штрафной, Кейн добивал - в защитника, который бежал к воротам. Второе добивание - вратарь вернулся и в падении отбил мяч! Угловой англичан справа - мяч выбит.

15 мин. Кейн справа ворвался в штрафную, но при этом оттолкнул Крамарича - фол в нападении.
12 мин. И снова момент! После углового справа Стоунз выполнил скидку головой на дальнюю штангу - и Кейн банально не попал по мячу, находясь напротив пустого угла ворот!
11 мин. Моментище! Стерлинг убежал один на один, бил почти с угла вратарской - Калинич парировал!

9 мин.
Чилуэлл подавал угловой слева - Модрич головой выбил мяч за линию ворот. Вторая попытка с того же фланга - Рэшфорд не попал по мячу, и защитник вынес сферу подальше от ворот.
7 мин. Калинич вовремя вышел с линии и забрал подачу с правого фланга атаки англичан.
5 мин. Кейн забежал в офсайд.
3 мин. Момент! Пикфорд в подкате выбил мяч из-под ноги хорватского нападающего, но точно на набегавшего Ребича. Тот в касание добивал от угла штрафной - выше ворот!
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в белом, гости- черно-синих футболках и черных трусах.

Предматчевая тренировка сборной Англии:

Хорваты на разминке:

Стадион готов к поединку:

В воскресенье, 18-го ноября, сборная Англии провела встречу в рамках Лиги наций с национальной командой Хорватии. Игра прошла в Лондоне на стадионе «Уэмбли», начало в 16:00 по киевскому времени.
Эта игра станет решающей для всех участников группы А4. Победитель займет первое место, а проигравший опустится в лигу В. Ну а в случае ничейного исхода первое место останется за сборной Испании. При этом нулёвка отправит на понижение в классе национальную команду Хорватии, а результативная ничья - англичан.