Карлсен и Каруана сыграли вничью в третьей партии

Третья партия за звание чемпиона мира по шахматам вновь не выявила победителя

Норвежский чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен разошёлся миром с американцем Фабиано Каруаной в третьей партии матча за звание чемпиона мира. Каруана играл белыми фигурами, Карлсен - чёрными.
Первые две партии также завершились вничью. Счёт по итогам трех первых партий равный - 1,5:1,5. Четвертая партия матча за шахматную корону состоится во вторник, 13 ноября. Начало в 17:00 по киевскому времени
Матч проходит в Лондоне с 9 по 28 ноября. Соперники проведут 12 партий с классическим временным контролем. В случае ничейного исхода, соперники проведут тай-брейк.
Призовой фонд турнира - 1 млн евро. Если исход матча решается в партиях с классическим контролем, то победитель получит 60% призового фонда, проигравший - 40%. Если же потребуется тай-брейк, то призовой фонд делится в соотношении 55 на 45.
Напомним, что Карлсен в рейтинге ФИДЕ на первом месте, а Каруана на втором. Лучший из украинцев Василий Иванчук - 33.