Гол Зозули помог Альбасете победить Химнастик

Команда украинского форварда добыла три очка в очередном матче Сегунды

Мяч 28-летнего украинского форварда «Альбасете» Романа Зозули в ворота «Химнастика» из Таррагоны помог его клубу одержать победу в поединке 12-го тура испанской Сегунды (2:0).

Зозуля отметился голом на 21-й минуте поединка, отправив мяч в ворота ударом через себя.

Примечательно, что первый гол «Альбасете», забитый на 16-й минуте встречи, первоначально также был записан на Зозулю. Об этом сообщали официальный твиттер «Альбасете» и портал LiveScore.com. Тем не менее, в итоговом протоколе матча автором гола числится 30-летний центральный защитник «Химнастика» Рауль Альбентоса, забивший мяч в свои ворота.

После 12-ти сыгранных туров «Альбасете» занимает 5-е место в турнирной таблице Сегунды, имея в активе 20 очков при разнице забитых и пропущенных мячей 19-12.

На счету Зозули в текущем сезоне 11 матчей за «Альбасете», где он забил 3 мяча и отдал 2 результативные передачи.

«Альбасете» - «Химнастик» - 2:0