Пеп ГВАРДИОЛА: «Манчестер Сити силен и без Де Брюйне»

Главный тренер «горожан» прокомментировал травму бельгийского полузащитника

Рулевой «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола заявил, что травма Кевина Де Брюйне может принести пользу команде на поздних стадиях сезона.

Едва вернувшись в строй после двух месяцев отсутствия с травмой правого колена, в матче Кубка Лиги против «Фулхэма» Кевин повредил уже свое левое колено и теперь пропустит минимум месяц.

Тем не менее, Гвардиола не делает трагедии из потери ведущего игрока. Каталонский тренер верит, что «Сити» справится с отсутствием Де Брюйне, вдобавок пребывание в лазарете позволит Кевину сохранить свежесть на концовку сезона.

«Мы являемся сильной командой с Кевином и без, но теперь мы должны обходиться без него и быть готовыми помочь ему, когда он вернется.

Это все, что в наших силах. Я был так расстроен, когда он получил травму, но я пока не видел его после матча. Доктор сказал, что Кевин тоже был расстроен. Сегодня он расстроен меньше, а завтра снова будет силен. Теперь он сможет провести больше времени со своим новорожденным сыном и своей семьей.

Надеюсь, мы сыграем два-три матча после международного перерыва, и он вернется. К тому моменту, надеюсь, мы выйдем в плей-офф Лиги Чемпионов и будем продолжать борьбу за победу в Премьер-Лиге.

Это поможет нам на поздних стадиях сезона, он будет свеж разумом и телом и окажет нам помощь в достижении своих целей», - цитирует Гвардиолу Daily Mirror.

Михаил Шаповалов Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»