Сучжоу. Калинина проиграла теннисистке из квалификации

Украинка не смогла пробиться в финал турнира ITF в Китае

В полуфинальном матче турнира с призовым фондом $100,000 украинская теннисистка, посеянная под седьмым номером, почти три часа боролась со словачкой Яной Чепеловой и потерпела поражение со счётом 7:6(5), 1:6, 6:7(2).
В решающем сете Калинина уступала 2:4, после чего выиграла три гейма подряд, однако не смогла подать на матч. Чепелова защитила свою подачу, затем Ангелина перевела игру на тай-брейк, в течение которого сделала один мини-брейк и проиграла три из четырёх своих розыгрышей.
Напомним, в четвертьфинале турнира ITF в Сучжоу Ангелина Калинина победила китайскую теннисистку Хань Синьюнь.
Отметим, что это был первый полуфинал для Ангелины на турнирах ITF за последние полгода. В апреле уроженка Новой Каховки стала финалисткой 80-тысячника d Шарлоттсвилле. До него Калинина выиграла три титула на американских турнирах ITF с призовым фондом $25,000.
Денис Шаховец Источник: Большой теннис Украины