Нидерланды U-21— Украина U-21 — 3:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма матча молодежных сборных Голландии и Украины

Нидерланды: Гроотхейзен, Флоранус, Дикс, Хоогма, ван Дронгелен, Рамселаар, Клюйверт (Идрисси, 80), Коопмейнерс, Живкович, Влап (Кадиоглу, 80), Дилросун (Мален, 66).
Украина: Каневцев, Миколенко, Шепелев, Кирюханцев, Коваленко, Зубков, Михайличенко, Швед (Лунев, 79), Попов, Пихаленок, Лучкевич.

Стадион «Де Вейверберг» (Дутинхем, Нидерланды).

Арбитр Мариус Аврам (Румыния).

90+3 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!
90 мин. Три минуты компенсировал арбитр.
87 мин. Миколенко заработал горчичник в центральном круге - срыв атаки.
83 мин. Два угловых у наших ворот - отбились.
80 мин. Двойная замена у голландцев. Кадиоглу вместо Влапа, Идрисси - вместо Клюйверта.
80 мин. Попов прерывал атаку - и нарвался на желтую.
79 мин. Замена у нас: Лунев вместо Шведа.
78 мин. ГОЛ! Ну это уж точно - приехали. Мален прошел в нашей штрафной троих (!) и пробил. Вратарь отбил, а никем не прикрытый Живкович спокойно оформил разгром...
74 мин. Ну надо же! Мален (голландский комментатор делает ударение на первый слог) дважды нанес неплохие обводящие удары - чуть мимо.
72 мин. Клюйверт! накрутил в штрафной всего, чего хотел, пробил под ближнюю штангу - вратарь тянет! Угловой оказался неопасен.
69 мин. Пихаленок получил желтую за фол на половине поля голландцев.
68 мин. Будем считать моментом! Борячук прострелил справа - кипер отбил!
66 мин. Замена у хозяев: Мален вместо Дирлосуна.
64 мин. Прощает Дилросун. Вышел практически тет-а-тет, но пробил выше!
63 мин. Клюйверт мог выйти один на один, но Каневцев вовремя покинул штрафную и выбил мяч.
61 мин. Живкович вне игры.
59 мин. Клюйверт бил из пределов штрафной - в голкипера.
58 мин. Коваленко подавал слева - вратарь поймал мяч.
56 мин. Клюйверт с ходу пробил мимо ворот. А затем и Живкович промахнулся.
53 мин. Влап забежал в офсайд.
50 мин. У нас ничего не получается в атаке, хозяева катают мяч в середине поля.
47 мин. Швед! Бил с убойной позиции, но в голкипера!
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
42 мин.
Зато у нас заметный голкипер. Салатовая футболка, красные трусы и синие гетры.
39 мин. Команды по очереди атакуют, но только Влапу удлось пробить - выше ворот.
36 мин. Угловой в исполнении Коваленко - без остроты.
33 мин. Мало что у нас получается в атаке...
30 мин. Ну, такое... Навес со штафного слева - мяч от головы Попова улетел на трибуны.
28 мин. Корнер в исполнении Шведа был неопасным.
27 мин. Ответ! Шепелев пальнул издали - кипер перевел на угловой!
24 мин. ГОЛ! Понеслась? Хоогма отдал пас на Живковича, а тот был точен...
21 мин. ГОЛ! А вот и точный выстрел! После паса Живковича таки пробил, и теперь точно!
20 мин. Клюйверт оправдывает фамилию. В том смысле, что пробил с ходу, мощно. К счастью - выше.
19 мин. Ух! Коваленко свалил в штрафной голландцев! Арбитр промолчал. Повтор показал - всё верно.
17 мин. Катаем мяч в середине поля.
15 мин. Михайличенко прострелил слева - в руки вратарю.
14 мин. Вроде справились со стартовым натиском, отодвинули игру к центру поля.
11 мин. Угловой у наших ворот - неопасно.
10 мин. В общем, возят нас, как хотят.
8 мин. Уф... Живкович тоже простил.
6 мин. Ну как так? Упустили выход один на один! Коопмейнерс Бил в ближнюю девятку - спасибо вратарю, выручил!
4 мин. Тренеры на ногах. Волнуются больше, чем футболисты...
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ!

Во вторник, 16-го октября, наша «молодежка» провела отборочный матч Евро-2019 среди молодежи. Соперниками подопечных Головко были голландцы. Матч прошел в Дутинхеме на стадионе «Де Вейверберг», начало в 19:30 по киевскому времени.

Ранее команда Александра Головко одолела сверстников из Шотландии (3:1), а голландцы увезли победу из Латвии. Сборная Украины ведет борьбу за попадание в число четырех лучших команд, занявших вторые места в своих группах.

Матч состоялся при судействе румынской бригады арбитров.
Sport.ua провел текстовую трансляцию матча молодежных сборных Нидерландов и Украины.