Первая лига. Чичиков сберег Днепру-1 четырехочковый отрыв

Преследующая «Волынь» тоже победила лишь на 95-й минуте

Лидирующий в чемпионате Первой лиги Днепр-1 едва не оступился. В нынешнем первенстве коллектив Дмитрия Михайленко проиграл два раза и оба дома. В 13-м туре принимал «Прикапатье» и сумел вырвать победу лишь на пятой компенсированной минуте.
Да и все голы были поздними, ивано-франковцы открыли счет на 71-й, спустя десяток минут нарвались на пенальти, и до финального свистка не дотянули самую малость.
Как и «Николаев» на луцком «Авангарде». Справляясь с атаками Козьбана, Горопевшека и Яковлева, «в овертайме» не уследили за Кожановым, и мастер решил эпизод. У безусловного лидера «Волыни» уже 9 голов плюс пяток голевых пасов, он лучший в лиге по этому показателю.
«Сумы» в стартовом матче тура принимали «Колос». В последнее время сумчане идут без домашних побед, в то время как соперник выиграл последние четыре выездных поединка. На этот раз коваливцы просто разбили оппонента - 6:0.
«Авангард» впервые увез три очка из Кропивницкого. Раньше краматорцы ни разу не побеждали «Зирку» на ее поле, правда, и кропивчане раньше были намного сильнее. Сам поединок завершился убедительным триумфом подопечных Александра Косевича 5:1.
Никак не может выиграть в первой лиге «Агробизнес». Правда, команда добыла уже пять очков и все благодаря ничьим. В этот раз волочисский коллектив расписал ничью с «Рухом», который еще не проигрывал с Юрием Виртом во главе.
«Металлист 1925» набрал неплохой ход, в четырех последних поединках добыл две победы и дважды сыграл вничью. Сейчас подопечные Александра Горяинова переиграла «Горняк-Спорт».
Иван АНДРЕЙЧЕНКО
Первая лига. 13-й тур
12 октября, пятница
«Сумы» - «Колос» - 0:6
Голы: Ильин, 10, Гавриш, 36, Лысенко, 44, Бондаренко, 71, 84, Поздеев, 76 пенальти.
Удаление: Штанько, 32.