Рейтинг WTA. Ястремская подбирается к топ-50, Свитолина снова шестая

Победа Даяны позволила ей подняться на 36 позиций и укрепиться в звании третьей ракетки Украины

Главным прорывом украинского тенниса на прошлой неделе стала победа Даяны Ястремской на турнире в Гонконге. 18-летняя украинка стала самой молодой представительницей нашей страны в истории, которая выигрывала турнир WTA. Это позволило Ястремской поднятся на 36 позиций в мировом рейтинге и теперь она занимает 66-е место. Среди теннисисток до 19 лет - это лучший показатель. Свитолина в ее возрасте находилась за пределами первой сотни.
Неудача Элины Свитолиной в четвертьфинале Гонконга отбросила ее на одну позицию и теперь она шестая. Место первой ракетки Украины в топ-5 рейтинга заняла Каролина Плишкова. Больше изменений в первой десятке нет.
Что касается остальных украинок, то особых перемен не случилось. Все остались приблизительно на тех же местах, что и были.
В Чемпионской гонке все стало предельно ясно. К первой пятерке участниц Итогового турнира в Сингапуре добавилась Слоан Стивенс. Остальные 2 места разыграют Свитолина, Плишкова и Бертенс. Точнее, разыграют только две последних, Элина будет ожидать результата их выступлений. Напомним, Свитолина останется в топ-8, если хотя бы одна из двух соперниц не сможет выйти в полуфинал Кубка Кремля.