Шахтер в контрольном матче переиграл Арсенал-Киев

«Горняки» забили три безответных гола

«Шахтер» в Святошино провел контрольный поединок с командой УПЛ «Арсенал-Киев».
Матч состоял из двух таймов по 40 минут. Паулу Фонсека привлек к игре футболистов дубля (Кирилл Меличенко и Евгений Чаговец появились в стартовом составе в центре обороны), а с капитанской повязкой команду вывел Исмаили. «Горняки» открыли счет уже на 10-й минуте: Сергей Болбат начал атаку, Фернандо обыгрался с Мораесом, вошел в штрафную и пробил голкипера - 1:0. А еще через четыре минуты Болбат заработал пенальти, который уверенно реализовал Жуниор Мораес - 2:0. Всю первую половину «оранжево-черные» атаковали и могли забивать еще не раз - хорошие моменты были у Мораеса и Кайоде.
Во втором тайме на поле вышли Олег Кудрик, Андрей Тотовицкий, а позже и Максим Чех. При этом наставник «канониров» Вячеслав Грозный в перерыве поменял весь состав своей команды. Однако на характер игры это не повлияло: «горняки» по-прежнему контролировали ход матча, хоть и в более спокойном ритме, и забили третий мяч - на 90-й минуте отличным ударом со штрафного отличился Майкон. 3:0 - подопечные Паулу Фонсеки в контрольном поединке победили «Арсенал-Киев».
«Шахтер» - «Арсенал-Киев» - 3:0
«Шахтер»: Шевченко (Кудрик, 41), Исмаили (к) (Чех, 57), Меличенко, Чаговец, Данченко, Майкон, Болбат, Нем, Фернандо, Мораес (Тотовицкий, 41), Кайоде
Тренерский штаб предоставил футболистам три выходных, после чего все вновь соберутся и станут готовиться к двум домашним матчам - с «Десной» (19 октября в 19:00) и «Манчестер Сити» (23 октября в 22:00).
Владимир Клепач Источник: ФК Шахтер Донецк