Алавес — Реал Мадрид — 1:0. Текстовая трансляция матча

Стенограмма поединка 8-го тура чемпионата Испании

«Алавес»: 1. Пачеко, 3. Рубен Дуарте, 5. Лагуардия, 6. Марипан (Мартин, 88), 15. Чимо Наварро, 18. Пина, 20. Брашанац, 22. Вакасо (Ману Гарсия, 74), 23. Хони, 11. Ибай (Собрино, 67), 12. Кальери.
Запасные: 13. Сивера, 21. Мартин, 17. Адриан Марин, 19. Ману Гарсия, 7. Собрино, 14. Бурги, 18. Борха Бастон.
«Реал Мадрид»: 25. Куртуа, 5. Варан, 6. Начо, 19. Одриосола, 4. Серхио Рамос, 8. Кроос, 10. Модрич, 14. Каземиро (Асенсио, 62), 24. Дани Себальос, 9. Бензема (Мариано Диас, 46), 11. Бэйл (Винисиус Жуниор, 80).
Запасные: 1. Навас, 23. Регилон, 17. Лукас Васкес, 18. Льоренте, 20. Асенсио, 7. Мариано Диас, 28. Винисиус Жуниор.
Стадион «Мендисорроса» (Витория-Гастейсе, Испания).
Арбитр Сантьяго Хайме Латре (Сариньена, Испания).

90+5 мин. ГОООООООЛ! Угловой с левого фланга, Куртуа не дотянулся до мяча - и Ману Гарсия головой с метра переправил мяч в сетку!
90+3 мин. Заброс в штрафную Алавеса - мяч от головы Мариано Диаса улетел за линию ворот.
90+2 мин. Модричу мяч попал в руку в штрафной хозяев. Нужный стандарт для хозяев.
90 мин. Спешит Реал, отбивается Алавес. А рефери компенсировал 5 минут.
88 мин. Замена у Алавеса: Мартин вместо Марипана.
87 мин. Марипану оказывают помощь - ногу свело. Похоже, нужна замена.
86 мин. Кроос выполнили заброс в штрафную - никто не пошел на мяч. Удар от ворот.
84 мин. Хони в штрафной обыграл защитника и зачем-то пробил. Рядом были его партнеры, а так мяч улетел на трибуны.
83 мин. Винисиус Жуниор пробил с ходу - вратарь уверенно накрыл мяч.
80 мин. Третья замена у Реала: вместо Бэйла вышел Винисиус Жуниор.
79 мин. Бэйл со штрафного справа пробил в ближний угол - Пачеко со второй попытки накрыл мяч!
77 мин. Моментище! Хони убежал со своей половины поля, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол - рядом со штангой!
76 мин. Два подряд удара гостей пришлись в защитников.
74 мин. Замена у Алавеса: вместо Вакасо вышел Ману Гарсия.
71 мин. Футболисты Алавеса принялись тянуть время. А тем временем Мариано Диас забежал в офсайд. Однако на перехват ему пошел Пачеко - и получил повреждение. Вратарю оказывают помощь - замораживают правый голеностоп.
69 мин. Бэйл пробил из-за пределов штрафной - мимо дальней девятки.
68 мин. Начо подавал слева - защитник выбил мяч головой.
67 мин. А вот и первая замена у Алавеса: Иьай уходит отдыхать, вместо него на поле вышел Собрино.
65 мин. Реал запер хозяев в штрафной, но до ударов дело не доходит.
62 мин. Вторая замена у Реала: Асенсио вместо Каземиро.
61 мин. Вакасо пробил издали - неточно
59 мин. Дуарте пробил с ходу - вратарь отбил мяч в сторону, защитники подстраховали. В ответной атаке Мариано Диас не сумел как следует пробить из пределов штрафной.
58 мин. Угловой Алавеса слева - Куртуа уверенно поймал мяч.
57 мин. Насыщенная оборона Алавеса пока не дает игрокам мадридского клуба ни единого шанса забить.
54 мин. Вакасо предупрежден - в середине поля сбил Каземиро и сорвал потенциальную атаку.
52 мин. Каземиро пробил из-за пределов штрафной в ближний угол - Пачеко в прыжке накрыл мяч!
51 мин. Бэйл в борьбе:

50 мин. Мариано Диас ворвался в штрафную, но не сумел обыграть Лагуардию.
49 мин. Как и в первой половине встречи, Реал атакует, хозяева всей командой держат оборону, рассчитывая на контратаки.
46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
46 мин. Первая замена в матч: вместо Бензема сыграет Мариано Диас.
45 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
44 мин. Команды доигрывают тайм.
42 мин. Заброс Модрича в штрафную - Бензема не дотянулся до мяча.
40 мин. Хони упал в штрафной Реала, но при этом сам нарушил правила на Одриосоле.
38 мин. Подача Бэйла справа - защитник выбил мяч головой.
36 мин. Хозяева разыграли угловой справа.
34 мин. Кроос забросил мяч в штрафную - Бэйл не дотянулся до мяча. К тому же он был вне игры, но боковой арбитр почему-то не поднял флажок.
32 мин. Подача Реала справа - Чимо Наварро головой выбил мяч за линию ворот. Гости разыграли угловой слева.
31 мин. Прострел Модрича справа - защитник перехватил.
30 мин. Начо прострелил слева - за спину Бензема.
28 мин. Бэйл со штрафного пробил в стенку.
27 мин. И снова Варан на высоте! Опасный прострел с правого фланга атаки хозяев - и Рафаэль в прыжке головой выбил мяч! В ответной атаке Бэйл заработал стандарт возле угла штрафной.
26 мин. Вакасо бил с ходу от угла вратарской, но Варан частично заблокировал удар, и мяч прикатился в руки голкиперу.
23 мин. Половина тайма позади. Владение мячом на данный момент - 22:78% в пользу столичной команды. Фолят чаще хозяева - 6:2.
21 мин. Хони едва не выскочил один на один - откликнулся на заброс, но чуточку не дотянулся до мяча в штрафной Реала!
20 мин. Команды по очереди владеют мячом. Без опасных моментов.
17 мин. Одриосола оказался в офсайде.
16 мин. Кроос навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой. Повторный навес справа - мяч го головы Бэйла улетел далеко в сторону от ворот.
15 мин. Бэйла сбили неподалеку от угла штрафной хозяев.
13 мин. Угловой Алавеса справа - Варан выбил мяч головой.
12 мин. Чимо Наварро подключился к атаке и пробил с ходу - рикошет и угловой.
10 мин. Кальери на газоне - локтем ударил по ребрам Серхио Рамоса, а тот, падая, задел обидчика по лицу. И снова - нет предупреждений.
9 мин. Момент! После подачи справа Бензема пробил головой в противоход вратарю, но Лагурдиа подстраховал, выбив мяч с линии ворот!
8 мин. Пина навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч.
6 мин. Теперь Кроос подавал корненр справа: мяч выбили, последовал еще один навес - и удар Начо головой получился неточным.
5 мин. Угловой Крооса слева - защитник выбил мяч за линию ворот.
5 мин. Себальос бил в касание от линии штрафной - вратарь в прыжке перевел мяч на угловой!
4 мин. После паса слева Бензема бил в касание с линии штрафной - в руки вратарю.
3 мин. Реал владеет мячом, но вдали от чужой штрафной.
1 мин. Вакасо жестко встретил Модрича в центральном круге, но все обошлось - ни травмы, ни карточки.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в сине-белых футболках и синих трусах, гости - в белом.

Футболисты Алавеса на разминке:

Игроки мадридской команды прибыли на матч:

Болельщикам инетерсны не только футболисты Реала, но и президент клуба Флорентино Перес:

Зрители спешат приобрести билеты на матч:

В субботу, 6-го октября, в рамках 8-го тура испанской Примеры «Алавес» примет мадридский «Реал». Матч состоится в Витории-Гастейсе на стадионе «Мендисорроса», начало - в 19:30.
«Алавес» не выигрывает два матча, а вот «сливочные», как ни странно, уже в трех последних встречах не знают вкуса побед. Последний поединок «Реал» проиграл - во вторник команда уступила в матче Лиги чемпионов московскому ЦСКА (0:1).
Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Алавес» - «Реал Мадрид».