Юношеская Лига УЕФА: Динамо обыграло Септември

Юные киевляне выиграли первый матч

На старте своего турнирного пути в юношеской лиге УЕФА «Динамо» в первом матче принимало на своем поле болгарский «Септември» и победило.
Со стартовых минут матча подопечные Игоря Костюка завладели инициативой и стали вести игру. Тем не менее, быстрого гола не получилось. Гости уверенно оборонялись, а киевляне по большей части обостряли ситуацию у чужих ворот навесами и прострелами с флангов.
Наиболее активными в первом тайме у «Динамо» были Цитаишвили, Булеца и Волошин, старался нагнетать обстановку у чужих ворот Супряга, но пробиться сквозь оборонительные редуты болгар удалось лишь раз. После навеса с фланга Волошин, оторвавшись от соперника, ударом головой поймал на противоходе голкипера и открыл счет в матче.
Во второй половине встречи картина на поле принципиально не поменялась. Киевляне активно атаковали, особенно через левый фланг, но на прострел Цитаишвили партнеры не откликнулись, а удару Духана головой не хватило точности. Прекрасный удар из пределов штрафной нанес Булеца, но попал в перекладину, а выстрел Волошина с 10 метров парировал вратарь.
Гости если и атаковали, то изредка и практически не опасно. По факту, особой работы у Кучерука не было. На фоне такой игры болгар наставник «Динамо» в середине тайма перестроил игру и выпустил второго форварда. Через несколько минут «Септември» и вовсе остались вдесятером из-за удаления Косова.
Но, несмотря на все усилия, счет на табло остался прежним. 1:0 - минимальная победа «Динамо».
«Динамо» (U-19) - «Септември» (U-19) - 1:0 (1:0)
Голы: Волошин (40);
«Динамо» (U-19): Кучерук, Попов (к), Дмитрук, Ярош, Хондак, Духан (Исаенко, 64), Булеца, Билошевский, Волошин (Надольский, 76), Цитаишвили, Супряга (Завгородний, 86);
Тренер: Игорь Костюк;
«Септември» (U-19): Васильев, Арсов, Корсов, Хамдиев (Тодоров, 84), Тодоров, Николов, Киров (к), Алов (Георгиев, 68), Костадинов (Колев, 75), Тилев, Димитров;
Тренер: Светослав Стефанов Петров;
Предупреждены: Дмитрук (41) - Алов (55), Колев (77), Хамдиев (79);
Удален: Косов (72).
Ответный матч состоится 24-го октября.

Матчи второго раунда состоятся 7-го и 28-го ноября. В случае победы подопечных Игоря Костюка, соперником «Динамо» станет сильнейшая команда из пары «Андерлехт» (Бельгия) - «Адмира» (Австрия).

Виталий Петровский Источник: ФК Динамо Киев