Александр СЕВИДОВ: «Динамо на время решило проблему с нападающим»

Специалист подвел итоги победы киевской команды над «Мариуполем» (2:0)

Бывший главный тренер «Мариуполя» Александр Севидов поделился своим мнением о перенесенном матче 4-го тура УПЛ, в котором азовцы уступили «Динамо» 0:2. Уже на седьмой минуте счет открыл Вербич, а вскоре Цыганков реализовал пенальти.

«Матч прошел с очень большим браком со стороны обеих команд. «Динамо» использовало свои немногочисленные моменты, воплотив их в два забитых мяча. И опять динамовцам победа далась за счет более высокого индивидуального мастерства футболистов. «Мариуполь» по игре ничем не уступал киевлянам, но, к сожалению, свои моменты они не реализовали. Используй азовцы в первом тайме свои шансы, то «бело-синим» пришлось бы туго в дальнейшем.

Может, «Динамо» готовится к игре против «Яблонца» и мыслями уже там, но киевляне тяжело выглядели в Мариуполе. Особенно было тревожно за защиту динамовцев, когда в начале матча она допустила грубые ошибки. Правда, в отличие от линии обороны, неплохо смотрелась линия полузащиты. Центральный треугольник Буяльський - Сидорчук - Гармаш переиграл своих оппонентов. Отметил бы Гармаша. Это игрок, который своей энергией, жаждой борьбы может завести остальных и повести за собой.

Первый гол - неправильное расположение защитников «Мариуполя», которые при стандартах играют не персонально, а зонально. В итоге, при подаче углового Вербич, никем не перекрытый, оказался один возле стойки, и ему нужно было только проявить свое индивидуальное мастерство. Повторюсь: мастерство отдельных игроков киевлян оказалось выше отдельных игроков мариупольцев.

И еще один факт. Похоже, тренерский штаб «Динамо» на время решил задачу с нападающим. Во второй игре кряду забивает Вербич. Может, он сегодня и не так ярко сыграл, но свой гол забил. Это то, что нужно от нападающего - забивать», - сказал Севидов.

Михаил Шаповалов Источник: UA-Football