В первом матче Финала шести Бразилия победила Россию

Проигрывая по ходу матча 0:2, действующие олимпийские чемпионы выиграли матч 3:2

В Италии на чемпионате мира по волейболу среди мужчин начался третий этап турнира - «Финал шести». Напомним, что группу I здесь составили сборные Бразилии, США и России, группу J соответственно команды Италии, Польши и Сербии.
В среду первыми на площадку вышли команды Бразилии и России. Стартовые два сета выиграли россияне 25:20 и 25:21. Однако затем бразильцы перехвали инициативу и взяли третий сет 25:22. В четвертой партии южноамериканцы вели 19:15, затем российская сборная вышла вперед 21:20. И все же действующие олимпийские чемпионы выиграли 25:23 и сравняли счет в мачте 2:2.
На тай-брейке бразильцы были сильнее 15:12 и добились победы с общим счетом 3:2.