Дерби Каунти выбил Манчестер Юнайтед из Кубка английской лиги

В серии послематчевых 11-метровых решающий промах совершил защитник Фил Джонс

В поединке 3-го раунда Кубка английской лиги «Манчестер Юнайтед» принимал на своем поле «Дерби Каунти». Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась победой гостей в серии послематчевых пенальти - 2:2 (8:7 по пенальти).
В составе манкунианцев голы забили Хуан Мата и Маруан Феллайни, который отличился на пятой компенсированной минуте второго тайма. За гостей отличились Гарри Уилсон и Джек Мэрриот. С 67-й минуты «Манчестер Юнайтед» играл вдесятером после того, как красную карточку получил голкипер Серхио Ромеро. В серии послематчевых 11-метровых решающий промах совершил защитник Фил Джонс. Таким образом, «Дерби Каунти» вышел в следующий раунд турнира, а «Манчестер Юнайтед» свое участие в Кубке английской лиги завершил.
«Манчестер Юнайтед» - «Дерби Каунти» - 2:2
Голы: 1:0 - 3 Мата, 1:1 - 59 Уилсон, 1:2 - 85 Мэрриотт, 2:2 - 90 Феллайни.
«Манчестер Юнайтед» - Ромеро, Байи, Янг, Диогу Далот, Джонс, Эррера (Феллайни, 63), Матич, Лингард (Фред, 63), Мата (Грант, 70), Марсьяль, Лукаку.
«Дерби Каунти» - Карсон, Кио, Форсит, Богл (Уиздом, 87), Томори, Брайсон, Джонсон, Маунт, Уилсон, Ньюджент (Мэрриотт, 79), Беннетт (Йозефзон, 77).
Серия пенальти: 1:0, 1:1, 2:1, 2:2, 3:2, 3:3, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5, 6:5, 6:6, 7:6, 7:7, 7:8.
Предупреждения: Беннетт (25), Форсит (48), Лингард (54), Матич (90).
Удаление: Ромеро (67).
В других матчах 3-го раунда «Лестер Сити» на выезде оказался сильнее «Вулверхэмптона», победив в серии послематчевых пенальти (0:0, 2:1 по пенальти), а «Кристал Пэлас» в гостях разгромил «Вест Бромвич Альбион» (3:0).