Верняев завоевал две медали на этапе Кубка мира в Венгрии

Лидер украинской команды взял золото и серебро

Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал две медали на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике в венгерском городе Сомбатхей.
Олимпийский чемпион Рио-2016 стал лучшим в упражнениях на коне, а также завоевал серебро в вольных упражнениях. Петр Пахнюк показал седьмой результат в упражнениях на коне.
В женских соревнованиях Яна Федорова немного не дотянула до медали в опорном прыжке (4 место). В упражнениях на брусьях она показала седьмой результат.
Этот турнир стал первым для Верняева после двух перенесенных операций на колене и плече. Из-за травмы он вынужден был пропустить чемпионат Европы-2018.
Ранее Верняев говорил, что хотел бы принять участие в чемпионате мира, который состоится в конце октября - начале ноября.