Владимир КЛИЧКО: «Поветкин может закончить поединок с Джошуа досрочно»

Двукратный чемпион мира – о предстоящем бое за титул чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF

Легендарный украинский боксер Владимир Кличко спрогнозировал результат поединка за титул чемпиона мира по версиям WBA Super, WBO и IBF в супертяжелом весе между британцем Энтони Джошуа и россиянином Александром Поветкиным.
«Я бы ни в коем случае не списывал Поветкина. Иногда он, может быть, выглядеть проще, чем кажется в самом поединке. Но это опытный спортсмен с хорошим любительским прошлым, олимпийский чемпион, чемпион мира. В профессионалах у него тоже прекрасный рекорд.
В поединке Поветкина против Джошуа предпочтение отдам британцу, поскольку он тяжелее, больше, он моложе, у него уже есть опыт проведения поединка на «Уэмбли» - со мной. То, что касается опыта, - Джошуа не уступает. Его способность передвигаться по рингу, несмотря на габариты, его техника...
Если Энтони оставит соперника на дистанции, то с большей уверенностью можно будет сказать, что Джошуа наверняка победит. Но если британец допустит частое появление Поветкина на средней и ближней дистанции, я даже скажу, что Поветкин может закончить поединок досрочно. Победой.
Ожидаю интересный и захватывающий поединок, в процентном соотношении отдал бы 55 на 45 или 60 на 40 на победу Джошуа», - сказал Кличко.
Владимир КЛИЧКО: «До сих пор не могу понять, как проиграл Джошуа»
Владимир Клепач Источник: Boxing.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 30 апреля 2024, 19:19 0

Следующим соперником бывшего чемпиона станет Джаред Андерсон

Комментарии