Пляжный футбол. Португалия героически забрала у россиян бронзу

Россия впервые с 2007 года осталась без медалей

Сборная России по пляжному футболу осталась без медалей Суперфинала Евролиги, который проходит в Альгеро (Италия). В матче за третье место российская команда уступила сборной Португалии в серии послематчевых пенальти - 2:3.
За два периода Фёдор Земсков и Борис Никоноров вывели сборную России вперёд - 2:0. Россияне сохраняли комфортное преимущество до последней 36-й минуты, после чего соперникам усилиями Бельшиора и Джордана Сантоса удалось перевести матч в дополнительное время. Для этого португальцам хватило 16 секунд. Решающий мяч португальцы забили за 3 секунды до финального свистка.
В дополнительное время португальцам опять удалось успеть отыграться.
Судьба бронзовых медалей решалась в серии послематчевых пенальти. Португальцы трижды были точны, а в составе российской команды не сумел забить Артур Папоротный.