БАБИЧ: «Уверен, Зубков поможет Мариуполю»

Наставник дал комментарий по итогам контрольного матча

Сегодня «Мариуполь» провел контрольный матч с аматорской командой «Яруд» (0:0).

«Мы хотим играть в быстрый комбинационный футбол, используя короткие и средние передачи. На нашем газоне в такую игру, к сожалению, играть невозможно. Если вы помните весенний матч с «Шахтером», то «горнякам» было очень проблематично вскрыть нашу оборону. Вот и нам сегодня было очень тяжело вскрыть оборону «Яруда».

«На таком поле можно играть в «вертикальный» футбол за счет длинных передач. Мы в такой футбол играть не хотим. Для нас важен не только результат, но и «рисунок» игры».

«Наверное, единственное, что сегодня радует, это то, что не пропустили. Если же серьезно, то у нас были моменты, которые нам надо было реализовывать. В целом было видно, что ребятам тяжело. Целенаправленно к этому спаррингу не готовились, мы работали в двухразовом режиме, поэтому футболисты сегодня играли «под нагрузкой».

«Дали возможность сыграть всем ребятам, которые сейчас тренируются. Не было Кирюханцева и Пихаленка, которые получили травмы в молодежной сборной. Плюс Борячук, Демири и Дава сейчас задействованы в своих сборных», - рассказал тренер Александр Бабич.

Недавно «Мариуполь» арендовал у «Шахтера» хавбека Александра Зубкова.

«Александр обладает хорошими игровыми качествами и, уверен, нам поможет. Много времени для адаптации ему не надо - большинство ребят он знает и со многими играл вместе», - добавил Бабич.

Иван Зинченко Источник: ФК Мариуполь
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24