Галина Авраменко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира в Корее

Украинская спортсменка отличилась в стрельбе по движущейся мишени

Украинская спортсменка Галина Авраменко пополнила багаж украинских медалей на чемпионате мира по спортивной стрельбе, проходящий в Чханвоне, «бронзой».

Авраменко специализируется на стрельбе по движущейся мишени. Именно в этом виде она, начиная с 2002 года, завоевала огромное количество медалей на чемпионатах мира и Европы. Вот и сейчас она добавила в свою коллекцию очередную награду в дисциплине, которая, пока не является олимпийской.

В полуфинальном противостоянии Авраменко уступила китаянке Ли Сю Ян - 7:9, а в бронзовом финале обыграла представительницу Северной Кореи Ри Чжи Е - 6:3. Золото в этом виде завоевала россиянка Ольга Степанова.

В этот же день в юниорской категории в стрельбе с 10 м по движущейся мишени сразу две медали завоевали представители Украины. Обладателем серебра стал Данило Даниленко, а бронзы - Максим Бабушок.

Сборная Украины уже завоевала на чемпионате мира в Чханвоне семь медалей, четыре из которых добыты в юниорской категории и три - во взрослой. В медальном зачете ЧМ-2018 Украина идет 7-й.

Ранее престижное «золото» в стрельбе из пистолета на дистанции 25 метров завоевала украинка Елена Костевич.

Михаил Шаповалов Источник: XSport