Мужская сборная Украины снова победила Венгрию

Украинские волейболисты продолжают лидировать в отборочной группе F к чемпионату Европы

Сегодня в Венгрии прошел матч четвертого тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года среди мужских команд группы F. Хозяева площадки принимали волейболистов Украины.
Напомним, что три дня назад в Запорожье подопечные Угиса Крастиньша обыграли венгров со счетом 3:0. Правда, в одной из партий, во второй, тогда была очень упорная борьба и нашим ребятам с большим трудом удалось склонить чашу весов на свою сторону.
И здесь в первой партии соперники долгое время не уступал друг другу. Более того, в самой концовке хозяева площадки первыми получили право на сетбол - 24:23. Но к чести украинцев они проявили настоящий характер с смогли выиграть в непростой ситуации 28:26.
Второй сет уже складывался полегче для нашей сборной. Во всяком случае, на протяжении большей части партии они имели достаточно солидный перевес и завершили партию в свою пользу 25:20.
К сожалению, третий сет для нашей команды сложился неудачно. В середине партии они слишком далеко отпустили своих оппонентов и догнать уже не сумели 19:25.
Зато в концовке четвертой партии украинцы сумели дожать соперников и вырвали победу 26:24.
Сборная Украины выступала в таком составе: Алексей Клямар (набрал 10 очков), Дмитрий Теременко (12), Владислав Диденко (2), Ян Ерещенко (18), Максим Дрозд (5), Дмитрий Виецкий (17), Денис Фомин (либеро) - стартовый состав. На замену выходили - Юрий Семенюк (6), Владимир Тевкун (1), Владимир Ковальчук (1).
Еще в одном сегодняшнем матче группы F Македония на выезде обыграла Швейцарию 3:2.
4. Венгрия 4, 1, 3, 3, 6 -11
Теперь в играх отборочного турнира будет перерыв до января 2019 года, когда пройдут два заключительных тура. У сборной Украины сейчас очень хорошие шансы для того, чтобы с первого места выйти из группы и попасть в финальную часть чемпионата Европы.