Пляжный футбол: итоги 3 дня ЧУ-2018 - есть полуфинальные пары!

После завершившегося группового этапа определились полуфинальные пары турнира

В пятницу, в праздничный День Независимости страны на Гидропарк-арене завершился групповой этап АТБ Чемпионата Украины по пляжному футболу 2018 и определились полуфинальные пары.
Группа А
ВИТ 5:4 (д.в.) Гриффин
В этом сезоне «ВИТ» демонстрирует свои амбиции, выиграв все матчи группового этапа и отцепив от полуфинала чемпиона Украины 2016 «Гриффин».
К середине матча парни Антона Бутко выигрывали 4:1, и казалось, что у грифонов уже нет шансов. Но бойцы Евгения Вареницы всегда славились своим характером и играли по принципу, «чем сложнее, тем сильнее».
Вот и в этот раз «Гриффин» сумел сравнять счет 4:4 благодаря выстрелу своего голкипера Максима Максименко и братьям Ильичевым. А в конце был настоящий штурм ворот Александра Пославского, но «ВИТ» выстоял и перевел игру в дополнительное время.
В экстра-тайме парни Вареницы продолжали осаду ворот соперников, но «наевшись» в самой концовке, ошибся Артем Ильичев. Штрафной удар - и Александр Рысенко со этого стандарта принес победу своей команде, а с ней и первое место в группе «А».
Альтернатива 6:5 Артур Мьюзик
Не смог пробиться в полуфинал еще один фаворит чемпионата - «Артур Мьюзик», который уступил «Альтернативе» 5:6.
Музыкантам нужна была победа в основное время, а вот бело-зеленым необходимо было устоять и не проиграть за эти 36 минут.
И нужно сказать, что когда в третьем тайме счет стал 4:2 в пользу действующих обладателей Суперкубка, у команды Николая Костенко оставались совсем минимальные шансы. Но тем и хорош футбол, что все может развернуться в любую секунду.
«Альта» искала свои шансы, и в концовке игры их таки нашла - Денис Сабатюк забил вратарский гол дальним ударом (всего в игре он дважды поражал раму соперников!), важный гол провел Олег Сиренко, а Руслан Нифталиев забил мощнейшим ударом со штрафного.
Невероятная развязка на последних минутах этого (можно сказать четвертьфинального) матча подарила путевку «Альтернативе» в полуфинал, где их ждет победитель группы Б.
Группа Б
Евроформат 7:2 Выбор
А победителем группы Б стал действующий чемпион Киева «Евроформат», который разгромил «Выбор» 7:2.
Борьбы за первой место в этом квартете не получилось - команда Виталия Шишова здорово сыграла в этой игре и не позволила особо развернуться белорусской троице днепровцев. Хотя у «Выбора» и отличились Вадим Бокач и Игорь Бриштель, столичные футболисты очень качественно использовали свои голевые моменты, а точку в игре за четыре секунды до свистка шикарными боковыми ножницами поставил Дмитрий Войтенко, который проводит великолепный сезон.
БудИммекс 5:3 Витязь
В этой игре произошел не такой уж и частый футбольный случай, когда команда отыгралась со счета 0:3! Команда строительной компании «БудИммекс» смогла совершить невероятный камбэк, после трех пропущенных мячей по ходу первых двух таймов.
Но в третьем периоде у парней Владимира Карина, как говорится, «полетело». Автогол, мяч Александра Коноваленко, гол Руслана Козюры (у которого час назад родился сын), убойный штрафной от Алексея Зубенко, и пенальти за секунду до завершения основного времени при счете 4:3 (его не реализовал Евгений Карин, но на добивании здорово сыграл Алексей Лозгачев) - вот составляющие этого невероятного спасения, которое войдет в историю чемпионатов Украины.
14:45 Евроформат - Альтернатива
Кто сыграет в золотом матче этого сезона? Узнаем сегодня днем и ждем всех болельщиков на трибунах Гидропарк-арены!