МАРКЕВИЧ: «Безобразно сыграли»

«Металлист» – «Арсенал» 2:4. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Александр Заваров (тренер «Арсенала»):

- Мы знали, что «Металлист» - команда серьезная, потому очень ответственно готовились к этой встрече. Ребят не надо было как-то особенно настраивать на игру. Мы хотели показать хороший атакующий футбол, и я рад, что нам это удалось. Мы не дали «Металлисту» разбежаться и показать свои лучшие качества.

- Охарактеризуйте игру вашего дебютанта Владимира Лысенко.

- Он пришел к нам из школы киевского «Динамо», где получил хороший уровень подготовки. Мы очень надеемся на его мастерство. Я думаю, у него большое будущее.

- Во время матча вы большую часть времени проводите на ногах. Тем самым вы выражаете свое недовольство тем, что происходит на поле?

- Я всегда очень переживаю за игру команды, за результат. И потому сидеть на скамейке и спокойно наблюдать игру я просто не в состоянии.

Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист» (Харьков).

- Сегодня мы просто безобразно сыграли в обороне. Нам забивали голы буквально из ничего. Правда, нам удалось сравнять счет, и даже выйти вперед, но после этого мы почему-то забыли об обороне. Из-за травм, полученных на тренировке, не смогли принять участия в матче Горяинов, Фомин и Антонов. А без нападающих играть трудно. «Арсенал» использовал все моменты, которые имел, а мы свои не реализовали.

- Вам не кажется, что Зезе явно выпадал из игры?

- Зезе талантливый футболист, но он не всегда готов в полной мере выполнить поставленную перед ним задачу.

- Почему Бабича не было в стартовом составе, учитывая, что Обрадович пропускал матч из-за дисквалификации?

- Мы надеялись, что на месте Обрадовича достаточно надежно сыграет Бордиян - раньше ему приходилось уже играть на этой позиции. Но не получилось.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 01 мая 2024, 01:20 0

Автор дубля Винисиус Жуниор получил приз лучшего игрока поединка