Женская сборная Украины проиграла волейболисткам Греции

На своей площадке украинки уступили соперницам в трех партиях

Сегодня в Запорожье состоялся матч третьего тура отборочного турнира к чемпионату Европы 2019 года среди женщин. Сборная Украины принимала команду Греции.
В первых двух турах и наши волейболистки, и гречанки уверенно победили, не отдав соперницам ни одного сета. Поэтому украинские болельщики ожидали от подопечных Гария Егиазарова, как минимум, серьезной борьбы, а, максимум, конечно же победы.
Но, увы. Все три партии прошли под диктовку гостей и матч завершился с разгромным счетом 0:3 не в нашу пользу. Понятно, что шансы выйти из группы у наших волейболисток еще есть, тем более, что далее проходят по две лучшие команды. Однако такие поражения всегда болезненны и следует обязательно сделать из них определенные выводы
Сборная Украины в этом матче играла в таком составе: Александра Перетятько (не набрала ни одного очка), Надежда Кодола (6), Светлана Дорсман (1), Екатерина Дудник (9), Карина Денисова (11), Диана Карпец (5), Кристина Немцева (либеро) - стартовый. На замену выходили - Ирина Трушкина (1), Анастасия Крайдуба (8), Анна Кириченко (0),
Отборочный турнир к чемпионату Европы 2019 года. Женщины
Группа С. 3 тур.
Украина - Греция
0:3 (18:25, 19:25, 19:25)
После этой встречи сборная Греции вышла в лидеры, Украина на втором месте.
1. Греция 3 матча, 3 победы, 0 поражений, 9 очков, соотношение партий 9 - 0
2. Украина 3, 2, 1, 6, 6 - 3
3. Норвегия 2, 0, 2, 0, 0 - 6
4. Черногория 2, 0, 2, 0, 0 - 6
Сегодня же в этой группе сыграют команды Норвегии и Черногории. А в следующем туре 25 августа Украина и Греция встретятся снова, но уже на площадке наших соперниц.
Немного позже там же в Запорожье свой матч третьего тура против сборной Венгрии проведет и мужская сборная Украины. Начало игры в 19.00