Черкасские Мавпы начали подготовку к сезону

Чемпионы Украины вышли из отпуска

«Черкасские Мавпы» начали подготовку к новому сезону. Игроки чемпиона Украины собралась вчера. Они прошли медосмотр и провели легкую вечернюю тренировку в парке. Вчера «Мавпы» провела еще две тренировки. Вечернее произошло на Центральном стадионе Черкасс. Сейчас в лагере черкасского клуба находится восемь игроков основы и три молодых исполнителя, которых тренерский штаб привлек из дублирующего состава.
К работе в Черкассах уже приступили Владимир Конев, Дмитрий Липовцев, Никита Руслов, Дмитрий Скапинцев, Александр Кольченко, Иван Ткаченко и Игорь Чумаков. Кольченко и Ткаченко первые тренировки проводят в индивидуальном режиме. MVP прошлогоднего чемпионата (Кольченко) восстанавливается от травмы и постепенно увеличивает нагрузку, через микроповреждения не в полную меру работает и Иван Ткаченко.
На тренировке присутствовал и Игорь Бояркин, правда разыгрывающий мог только подбодрить командный дух и отвлечься от неприятных размышлений, связанных с недавней травмой. После пятничного детального обследования врачи увеличили сроки выздоровления защитника с двух до трех месяцев.
Напомним, 20 и 26 сентября «Черкасские Мавпы» сыграют в квалификации Кубка Европы ФИБА против чемпиона Норвегии «Кьонгсберга»
Максим Гаптар Источник: Федерация баскетбола Украины
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз