Донбасс проиграл Юности в третьем матче Кубка Салея

Дончане дали бой в первом периоде, но все же уступили

10 августа донецкий «Донбасс» провел третий матч на предсезонном турнире Кубок Салея. Чемпиону Украины противостоял один из самых титулованных белорусских клубов - «Юность» (Минск).
Дончане дали бой в первом периоде, но позволили сопернику переиграть себя во второй 20-минутке. Как и в матчах с «Неманом» и «Гомелем», дончане снова очень неплохо сыграли у чужих ворот в большинстве. И Андрей Денискин, и Дмитрий Игнатенко забрасывали «Юности» именно, когда «Донбасс» владел численным преимуществом. К сожалению, в Минске чемпионы Украины, играя в большинстве, еще и пропустили…
Не будь этого гола - «Юность» и «Донбасс» ушли бы на первый перерыв с ничейным счетом. Но хозяева льда Крытого катка в парке Горького выиграли стартовый игровой отрезок, а во втором периоде гарантировали себе итоговый успех, забив еще трижды.
«Юность» - «Донбасс» - 6:2
Шайбы: 1:0 Гринь (Протасеня, Дрозд), 5:14, 1:1 Денискин (больш.), 7:50, 2:1 Кулаков (Мицкевич), 11:48, 3:1 Гринь (Барановский, Антонов), 15:09. 3:2 Игнатенко (Денискин - больш.),17:30, 4:2 Барковский 28:36, 5:2 Антонов (Протасеня, Дрозд) 31:23, 6:2 Гринь (Геращенко, Кулаков - больш) ,38:04.
«Юность»: И.Брикун; Рыбчик - К,Брикун, Стефанович, Антонов - Барковский; Протасеня - Дрозд - Лопачук, Тарлецкий - Геращенко; Гринь - Развадовский, Гайнетдинов. Ногачев - Мицкевич.
«Донбасс»: Дьяченко (Дуве); Кирющенков - Кузьмик - Коренчук (А), Сильницкий (К) - Романенко; Лялька (А) - Смирнов - Денискин, Игнатенко - Хришпенц; Луговой - Карпенко - Костиков, Фирсов - Скрипец; Чердак - Свищев - Мостовой, Ордынский - Жовнир.
Следующий поединок на Кубке Салея дончане проведут в воскресенье 12 августа. На льду «Бобруйск-Арены», действующий чемпион Украины принимает жлобинский «Металлург». Начало матча - 17:00.