ЛЕБЕДЕВ: «Если Усик останется в тяжелом весе - проведу бой с ним»

Российский боксер решительно настроен на встречу с украинским абсолютным чемпионом мира

Чемпион мира «в отпуске» по версии WBA Денис Лебедев намерен сразиться с абсолютным чемпионом в первой тяжелой категории Александром Усиком после возвращения на ринг 7 сентября.
Лебедев не выступал во Всемирной суперсерии бокса, в ходе которой Усик собрал четыре чемпионских пояса. Для сохранения титула он обязан сразиться с украинцем.
«Если все будет хорошо, то после него будем драться за титул. Если Александр Усик примет решение оставаться в своем весе и защищать пояса и нам удастся его уговорить, то мы проведем бой. Он объединил все пояса, чтобы удерживать их, надо драться с претендентами. Я - чемпион в отпуске и могу стать обязательным претендентом. Но его команда сама разберется, куда идти дальше. Сумеем мы предложить ему условия, на которые он согласится - буду драться с ним. Если нет - найдем другой вариант. Со мной давно ищет встречи Бейбут Шуменов. Карьеру завершать я не собираюсь, интересные бои еще будут.
Есть цель - вернуть себе звание полноправного чемпиона мира в своем весе. Я хочу вернуть свой пояса суперчемпиона WBA», - сказал Лебедев.
В следующем бою Александр Усик может встретится с британцем Тони Беллью.
Максим Гаптар Источник: Sport24.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 14:53 13

Игроки IGNIS и FC Rutakorets на время перешли из футбола в ММА

Комментарии