Эдуард ЦИХМЕЙСТРУК: «Вернидуб сможет зажечь Зарю»

Специалист поделился ожиданиями от противостояния луганской команды с «Брагой» в Лиге Европы

Экс-полузащитник сборной Украины по футболу Эдуард Цихмейструк поделился ожиданиями от поединка 3-го квалификационного раунда Лиги Европы «Заря» - «Брага», который состоится в четверг, 9-го августа.

«Думаю, никто не станет отрицать, что в противостояниях Заря - Брага и Мариуполь - Бордо фаворитами считаются португальская и французская команды. Хорошо это или плохо, покажут сами игры и их конечный результат. Преимущество иностранных клубов объясняется не именами их футболистов, а тем, как выглядят украинские команды. Сейчас, думаю, мы сможем взять только за счет самоотдачи и характера.

Мне сложно сказать, почему сейчас не все получается у Зари, хотя и не припомню, чтобы луганчане начинали сезон с места в карьер. Премьер-лига и Лига Европы - два разных соревнования. А учитывая, что Заря - это тренерская команда, Юрий Вернидуб сможет найти такие слова, чтобы зажечь свой коллектив, лишь бы у него хватило функциональной готовности. А ее должно хватить, если луганчане мечтают попасть в групповой раунд турнира», - считает Цихмейструк.

Михаил Шаповалов Источник: zbirna.com
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место