В Харькове стартовал отборочный турнир женской Лиги чемпионов

В первом матче румынская «Олимпия Клуж» победила «Кардиф Мет» из Уэльса

Сегодня в десяти группах начались игры отборочного турнира женской Лиги чемпионов. Впервые за многие годы одну из групп принимает Украина, а именно Харьков. Здесь играют четыре клуба из Румынии, Уэльса, Мальты и Украины.
Вначале на поле учебно-тренировочной базы «Металлист» вышли футболистки команд «Олимпия Клуж» (Румыния) и «Кардиф Мет» (Уэльс). Игра прошла достаточно интересно и завершилась победой румынок со счетом 3:2.
До перерыва единственный гол забила игрок «Кардиф Мета» Наоми Клипстон. А во втором тайме румынка Мара Бытя на 62-й минуте выровняла положение 1:1. Спустя 10 минут Кристина Карп вывела «Олимпию Клуж» вперед, а еще через минуту соперницы снова восстановили равновесие - 2:2.
Решающий гол в этом противостоянии был забит на 74-й минуте. Его автором стала румынка Фонетия Браун. В итоге победа «Олимпии Клуж» 3:2.
В 17 часов на этом же поле пройдет второй матч, в котором чемпионки Украины футболистки харьковского клуба «Жилстрой-1» будут принимать мальтийскую «Биркиркару».