Украинские гребчихи завоевали серебро чемпионата Европы

Украинский экипаж W4х финишировал вторым на объединенном континентальном первенстве

Украинские гребчихи завоевали серебряную медаль на чемпионате Европы, который проходит в Глазго.
В парных четверках на дистанции 2000 метров экипаж в составе Дарьи Верхогляд, Елены Буряк, Анастасии Коженковой и Евгении Довгородько стал вторым с результатом 6:23.86.
Первыми финишировали полячки (6:20.92), третьими - представительницы Нидерландов (6:24.95).

Отметим, что на данный момент сборная Украины занимает шестое место на Объединенном чемпионате Европы, который проходит в Глазго и Берлине.

Напомним, соревнования включают в себя континентальное первенство по легкой атлетике, водным видам спорта, спортивной гимнастике, велоспорту, академической гребле, триатлону и гольфу.