Романчук стал чемпионом Европы на дистанции 400 м вольным стилем

Украинский пловец на 2 секунды опередил ближайшего преследователя

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золото на дистанции 400 м вольным стилем на чемпионате Европы по водным видам спорта в Глазго.
С результатом 3:45,18 Романчук впервые в карьере стал лучшим на континентальном первенстве. Ранее Михаил становился третьим на дистанциях 800 м и 1500 м вольным стилем на ЧЕ-2016 в Лондоне.
Добавим, что это первый комплект медалей, разыгранных в плавании среди мужчин. Вторым к финишу приплыл Хенрик Кристиансен из Норвегии (3:47,07), третьим - Хеннинг Мюлайтнер (3:47,18) из Германии.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE

Ранее украинская пара Анастасия Савчук и Елизавета Яхно стала второй в синхронном плавании.
На данный момент Украина с двумя медалями занимает второе место в командном зачете чемпионата континента.