Жарко ПЕШЕВСКИ: «Верю, что буду играть еще лучше»

Новичок «Мотора» рассказал о своем переходе

Новичок «Мотора» македонец Жарко Пешевски в детстве играл на позиции голкипера, но затем встал в линию, и теперь стал одним из лучших в этом амплуа. 27-летний игрок в комментарии журналистам рассказал о своей мотивации, о брате-гандболисте и о контроле за личным весом.
О сезоне 2017/2018
«Безусловно, это мой лучший сезон в карьере, и я верю, что буду играть еще лучше. Я стараюсь прибавлять с каждым матчем. Мое вознаграждение - это болельщики, которые поддерживают меня в каждой игре»
Об игре в воротах
Это было давно. Я - воспитанник школы «Металлурга». Действительно, я начинал как вратарь. Это была моя детская мечта и у меня было большое желание, но тренер сказал: ты большой парень - иди вперед и забивай голы. Тогда все изменилось.
О брате
«Антонио - мой двоюродный брат и он вратарь. Он исполнил мечту нашей семьи о том, чтобы иметь хотя бы одного вратаря. Сейчас он играет в Швеции, а раньше был игроком «Металлурга» и некоторое время мы играли вместе.
О игре на позиции линейного
Играть линейным интересно. Это нормально, что тут много борьбы, много ударов, порванных футболок. Но есть и приятные моменты, когда ты забиваешь голы, зарабатываешь пенальти.
О времени для достижения хорошей сыгранности
Когда в команде есть несколько игроков, которые выступают вместе длительное время, то играть становится легче. Для построения игровых связей необходимо время, но затем будет легче: отдаешь передачи не глядя, за спину. Каждая минута в команде приносит пользу для взаимопонимания на площадке, лучшей сыгранности. Это очень важно.
Виталий Петровский Источник: ГК Мотор
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Другие виды | 28 апреля 2024, 18:57 0

Заключительный этап выиграл Дориан Годон