Франция проиграла России в финале мужской Лиги Наций

Хозяева площадки уступили соперникам в трех партиях

Сегодня во французском городе Лилль завершился финальный турнир первой в истории волейбольной Лиги Наций у мужчин. Главный приз оспаривали сборные Франции и России.

Стартовая партия прошла с преимуществом гостей, которое временами достигало семи очков. Все, что смогли в этой ситуации сделать французские игроки, так это сократить отставание до трех очков - 22:25.

Во втором сете снова ко второму техническому перерыву россияне вели 16:9. Однако ведомые своим лидером Нгапетом хозяева площадки сократили отставание 20:21 и … остановились. Следующие четыре очка взяли подопечные Сергея Шляпникова - 20:25.

А вот почти вся третья партия шла под диктовку сборной Франции. Они постоянно были впереди и только в самой концовке россиянам удалось настигнуть соперников 23:23. После этого удачная атака Максима Михайлова и игра на блоке Дмитрия Ковалева принесли победу в партии, в матче и в Лиге Наций российским волейболистам.