Саламов - Ховард и другие поединки уик-энда

Юрий Нестеренко анонсирует главные бои боксерского уик-энда

На арене Masonic Temple, Детройт, штат Мичиган, Дмитрий Салита и его промоутерская компания Salita Promotions представят вечер бокса, где главные поединки будут за представительницами прекрасной стороны человечества.
Бой за вакантный титул чемпина мира по версиям IBF и WBA в среднем весе проведут 23-летняя Кларесса T-Rex Шилдс (5-0, 2 КО) и 35-летняя Ханна La Amazona Габриел (18-1-1, 11 КО). Ожидается, что это будет весьма зрелищное противостояние, поскольку Кларесса является обладательницей чемпионских поясов IBF и WBA во втором среднем весе, тогда как Ханна владеет поясами IBF и WBО в первой средней весовой категории.
Ханна хорошо сбалансирована и обладает довольно высоким уровнем исполнения технического бокса, а также имеет довольно крепкий подбородок. Также она готова принять вызов, если ее соперницы вызывают ее на обмен ударами.

Подписывайтесь на канал >>> SPORT.UA в YOUTUBE
Кларесса полностью оправдывает свое прозвище, поскольку готова идти напролом, осыпая свою соперницу ударами, пока не сломает ее.
Поединок для Ханны будет складываться так же, как и ее второй поединок против Окснадии Кастилло, когда Габриел, оказавшись под прессингом соперницы, побывала в нокдауне, но сумела выстоять и довести поединок до победы единодушным решением судей.
Чтобы оценить возможные действия Кларессы и Ханны, посмотрите на их открытые тренировки.
Прогноз от sport.ua - Победа Ханны Габриел решением судей.
Чемпионка мира по версиям WBC и WBO в среднем весе 27-летняя Кристина Хаммер (22-0, 10 КО) защитит свои пояса в бою против 41-летней Тори Нельсон (17-1-3, 2 КО), владевшей титулами чемпионок мира по версиям незначительных боксерских организаций во втором полусреднем и втором среднем весе.
Здесь, подалуй, не стоит ждать интриги. Кристина более молода и намного более опытна в проведении разноплановых поединках, где ее соперницами были откровенные драчуньи и те, кто обладал более высоким уровнем бокса.
Тори Нельсон можно назвать опытной, но лишенной в ее стиле технической составляющей. Она просто идет напролом, стараясь забить сопернику, порою, весьма нелепыми ударами.
И тут снова выходит вперед тот факт, что умеющая передвигаться по рингу и работать от защиты Кристина имеет куда большее преимущество, чем прямолинейная Тори.
Прогноз от sport.ua - Победа Кристины Хаммер решением судей.
И в андеркарте свой чемпионский бой проведет бывший боец промоутерской компании Boom-Box Promotion 24-летний Умар Саламов 20-1, 15 КО), что будет оспаривать вакантный титул чемпиона по версии NABF в полутяжелом весе против 38-летнего бойца крузервейт Брайана Ховарда (13-1, 10 КО).
Умар молод, физически силен и обладает неплохим уровнем технического исполнения бокса. В его характере нет понятия «вести бой». Он в каждом поединке ведет битву, где его победа должна быть достигнута максимально уверенно и мощно.
Брайан является бойцом, который превосходит уровень многих других соперников Умара. Главное преимущество и проблема Ховарда в том, что он сбросил порядка одиннадцати килограммов, чтобы с 90,72 войти в 79,4 лимита полутяжелого веса. С одной стороны, он будет очень мощным для Умара, но с другой - интенсивная потеря веса может сказаться на его функционале. Понимая это, Ховард может рискнуть и начать искать победу быстрым нокаутом. Если Саламов не попадет под ранний нокдаун или нокаут, он выстоит и перебьет Ховарда, что будет утрачивать силы с каждым раундом.
Прогноз от sport.ua - Победа Умара Саламова решением судей или технически нокаутом в последней трети боя.
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис | 30 апреля 2024, 07:01 3

Свентек выбила Соррибес-Тормо, Даниэль проиграла Соболенко, Коко вылетела от Киз