Украинец Стрецкий победил Фукшинай после столкновения головами

Бой закончился технической остановкой в четвертом раунде

Украинскую экспансию боксеров на европейские ринги поддержал и 32-летний боец из Днепра, проживающий в польском городе Познань, левша Александр «Alex» Стрецкий (5-1, 3 КО), проводивший поединок в швейцарском Базеле на арене местного спортивного центра «Rankhof Riehen». Соперником для Стрецкого стал непобедимый 27-летний проспект Фатон «El Vulcano» Фукшинай (6-0, 4 КО) для дистанции в восемь раундов для среднего веса.
Бой разворачивался предсказуемо. Еще накануне, в телефонном разговоре, Александр заявил, что Фатон, скорее всего, пойдет вперед с гонгом, чтобы показать себя перед своими фанами, а также постараться расставить акценты с тем, кто доминанта в ринге. Так оно и произошло.
Фукшинай действительно начал плотно и мощно, осыпая Стрецкого сериями мощных, но бесполковых ударов, которые или летели за затылок Алекса, когда тот защищался уклонами и нырками, либо упирались в блок. Первые полторы минуты Фатон был красавцем, но вот вторая половина раунда была уже другой. Вымахавшись и захекавшись, Фукшинай вынужден был сбавить обороты, как в сближении, так и в ударах. Это позволило Алексу спокойно раскачивать соперника и проводить свои атаки, постепенно увеличивая, как их количество, так и количество ударов.
Начиная с третьего раунда Стрецкий был полным хозяином в ринге, показав насколько велика разница в классе между ним и его соперником. Алекс не стремился нокаутировать соперника, поскольку травма правой руки, полученная в сентябре прошлого года, требовала осторожности и избегания риска быть снова травмированным. Но уверенные действия Алекса привели к тому, что его соперник начал нервничать. Фатн бросался вперед с низко опущенной головой, стараясь избежать ударов Алекса, что было очень грязным. Причем рефери даже не потрудился сделать замечание Фушинаи. А Фатон уже реально начинал бодаться. В четвертом раунде столкновение головами Алексу избежать не удалось… Голова Стрецкого - цела, а вот на скуле его соперника появилось рассечение. Видит Бог, с таким расечением вполне можно было боксировать и дальше, но врач настоял на остановке, явно выводя Фатона из под поражения. Бой закончился технической остановкой в четвертом раунде.
Для Алекса это был первый поединок вне Польши с момента его дебюта в профи, состоявшегося в ноябре 2016 года.