Артем ШАБАНОВ: «Не держу зла на Кайоде»

Футболист «Динамо» подвел итоги минувшего сезона

Центральный защитник «Динамо» и сборной Украины по футболу Артем Шабанов рассказал о положении дел в киевской команде.

- Ты перешел в «Динамо» зимой и постепенно завоевал место в основном составе команды. Насколько адаптировался в коллективе и насколько уверенно чувствуешь себя там?
- Пока еще не могу сказать, что завоевал это место. Кадар получил травму, у меня появился шанс, ну и я постарался им воспользоваться. Получилось или нет - решать тренерскому штабу. Первое время было тяжело, немножко другие требования, новый коллектив, я попал в команду с большим именем. Но постепенно адаптировался, познакомился со всеми и чувствовал себя уже увереннее.

- Весной «Динамо» действительно играло здорово. В чем удалось прибавить?
- Думаю, за счет побед удалось прибавить в психологии - почувствовали уверенность в себе. Тренерский штаб смог донести до футболистов свое видение, у нас стало получаться.

- Твоя команда трижды обыграла «Шахтер» в чемпионате. Где, все-таки, было упущено чемпионство?
- Сложно сказать. Теперь понимаем, что нужно настраиваться на все матчи чемпионата так, как мы настраивались на матчи с «Шахтером». С «горняками» сыграли хорошо, а в других играх где-то недоработали, это стоило нам чемпионского титула.

- Ничья в домашнем матче с «Мариуполем» - недооценка соперника?
- Нет, мы со всей серьезностью настраивались на эту игру, хотели выиграть и совершенно не держали в уме финал Кубка Украины. Просто пропустив, спешили отыграться, а затем забить победный мяч. Вся эта спешка лишь сбивала и мешала нам с холодной головой подходить к реализации моментов.

- Кто, на твой взгляд, лучший форвард этого сезона в Премьер-лиге?
- Я бы выделил Кайоде из «Шахтера», очень быстрый и резкий нападающий, хорошо открывается. Он сыграл мало игр, но это действительно форвард высокого уровня. Наша потасовка? Это эмоции, не держу на него зла.

- Многие говорят об атмосфере в «Динамо». Какая она сейчас?
- С атмосферой абсолютно нет проблем, она у нас отличная. Действительно, как рассказывал Сергей Сидорчук, мы часто собираемся всей командой, общаемся, проводим вместе время. Не после каждого матча, но собираемся. Это позволяет сплотиться коллективу.

- Кто сейчас задает тон в коллективе?
- Наверно, наш капитан - Сергей Сидорчук.

Михаил Шаповалов Источник: Footboom
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 21:41 0

Макс Крузе уже не тот...