Мужская сборная Украины проиграла премьерный матч в Золотой Евролиге

В Турции украинские волейболисты уступили местной национальной сборной

Как и в женском волейбольном турнире «Золотой Евролиги» у мужчин на первом этапе турнира 12 команд играют в трех группах. Сборная Украины выступает в группе, где ее соперниками являются Турция, Нидерланды и Словения.

В первом туре подопечные Угиса Крастиньша играли на выезде со сборной Турции. Главный тренер выпустил на площадку таких игроков: Юрий Семенюк (набрал 7 очков), Владимир Ковальчук (0), Олег Плотницкий (17), Максим Дрозд (5), Василий Тупчий (3), Евгений Кисилюк (4), Горден Брова, Денис Фомин (оба - либеро). На замену выходили Владислав Диденко (4), Дмитрий Виецкий (8), Илья Ковалев (0).

Первые две партии прошли в равной борьбе и завершились лишь с минимальным перевесом хозяев поля, причем с одинаковым счетом 25:23. А в третьем сете турецкие волейболисты лидировали с первой и до последней минуты, имея комфортное преимущество 8:5, 16:11, 21:15 и 25:20.

В итоге 3:0 в пользу сборной Турции.

Еще в одном матче этой группы Нидерланды обыграли Словению 3:1.