Женская сборная Украины стартовала в Золотой Евролиге с поражения

На выезде украинки проиграли волейболисткам Азербайджана

Сегодня начались матчи нового волейбольного турнира «Золотой Евролиги» среди мужчин и женщин. Свой первый поединок в этом новом турнире провела женская сборная Украины. Она играла в Баку с командой Азербайджана.

Первую партию подопечные Гария Егиазарова выиграли со счетом 25:16. Однако развить этот успех нашим игрокам не удалось. В следующих трех партиях сильнее уже были хозяева площадки - 25:19, 25:23 и 28:26.

Сборная Украины играла в таком составе: Александра Перетятько (набрала 2 очка), Надежда Кодола (12), Диана Карпец (7), Анастасия Крайдуба (26), Анна Степанюк (8), Ирина Трушкина (15), Кристина Немцева - либеро (стартовый). На замену выходили - Карина Денисова (0), Юлия Герасимова (6).

В этой же группе сборная Болгарии на своем поле в трех партиях переиграла Португалию.

4. Португалия 1, 0, 1, 0, 0 - 3

В следующем туре 23 мая Украина снова сыграет на выезде в Болгарии, а Азербайджан примет Португалию.

(игра еще продолжается)

Сегодня же начался мужской турнир «Золотой Евролиге». Сборная Украины сыграет завтра 20 мая в Турции против местных волейболистов.