Ливерпуль смял Брайтон и вышел в Лигу чемпионов

Мерсисайдцы завершили чемпионат на четвертой строчке

«Ливерпуль» на «Энфилде» не оставил шансов «Брайтон энд Хоув Альбиону». В 38-м туре английской Премьер-лиги подопечные Юргена Клоппа добыли уверенную победу со счетом 4:0.
Первый мяч на 26-й минуте забил Мохамед Салах. Далее преимущество «красных» удвоил Деян Ловрен. А во втором тайме дожали соперника Доминик Соланке и Эндрю Робертсон.
«Ливерпуль» - «Брайтон» - 4:0
Голы: 1:0 - 26 Салах, 2:0 - 40 Ловрен, 3:0 - 53 Соланке, 4:0 - 85 Робертсон.

«Ливерпуль» - Кариус, ван Дейк, Робертсон, Александер-Арнолд, Ловрен, Мане (Лаллана, 74), Хендерсон, Салах (Вудберн, 84), Вейналдум, Фирмино (Ингз, 84), Соланке.
«Брайтон» - Райан, Данк, Бонг, Скелотто, Даффи (Голдсон, 71), Марч, Проппер, Кнокерт, Кайяль (Гросс, 57), Локадия (Мюррей, 57), Стивенс.
Благодаря этой победе «Ливерпуль» обеспечил себе участие в следующем сезоне Лиги чемпионов. Команда Юргена Клоппа завершила чемпионат на 4-й строчке, «Брайтон» - на 15-й.
Напомним, «Ливерпуль» сыграет с «Реалом» в финале Лиги чемпионов в Киеве.